Стартовали съемки молодежного сериала «Жвачка»

05.09.2023

Галя Шаламова считает дни до момента, когда, наконец, покинет стены детдома и исполнит свою мечту – поступит на сценарный факультет ВГИКа. Но все меняется, когда она видит провокационный стрим блогера Ганса Шмюзе и решает, что они – родственные души. Галя добивается внимания Ганса и верит, что это – настоящая любовь. У ребят завязывается роман, но, Гансу все быстро надоедает и вскоре ему кажется, что Галя прилипла к нему как жвачка. Желая раз и навсегда разорвать отношения, Ганс просит своих друзей сообщить девушке, что его убили. В ситуации, где другая бы просто поплакала и забыла, Галя решает своими силами найти убийцу. А кто ищет, – тот всегда найдет…

Режиссер Александр Цой: «Когда я прочёл первые материалы, то понял, что в нем есть часть меня. А это значит, что мне есть, о чем говорить. Тем более, что эти темы очень остро стоят в современном мире. Ты что-то такое «ляпнул», а у человека жизнь меняется».

Дарья Балабанова, исполнительница роли Гали: «История привлекла, очень. Острота и болезненность опыта, который приходится переживать героине, ее страсть к жизни. К той полноте чувств и эмоций, которые может дать, как ей кажется, та «настоящая» жизнь, которой она была лишена. Мне кажется, она мне наполовину близка. Очень часто, несмотря на внутреннюю бушующую бурю, внешне я могу оставаться крайне невозмутимой и безразличной. Чувствую, что, как будто, благодаря моей героине я могу давать волю своим маниакальным чувствам и эмоциям».

Антон Рогачев, исполнитель роли Ганса: «Мне редко нравятся диалоги, «Жвачка» же написана очень хорошим языком. Моему герою предстоит борьба с самим собой. Часто такое бывает в жизни, когда с виду добрые люди совершают самые отвратительные поступки. Мы все не без психологических травм. Иногда именно эти травмы делают выбор за нас, и что самое страшное – это происходит бессознательно. Когда мне сказали, что будет снимать Саша Цой, я подумал: «Ну что, попытка номер два». Я проходил пробы к нему на другой проект, но не сложилось. Теперь нам предстоит много работы».

Продюсер Андрей Бегунов: «Мне до сих пор, естественно ошибочно, кажется, что я и сам представитель той самой молодежи и у нас единый вайб. А если серьезно, то у меня у самого ребенок подросток и тема взросления мне невероятно близка. Сочетание необузданной юношеской энергии и хрупкости – это довольно взрывоопасный коктейль для драматургии, поэтому мы постарались очень деликатно подойти к его приготовлению».

Изображения6
0/6
Мы открыты для нового
121357 г. Москва, ул. Верейская, д. 29 стр. 33, 7 этаж, Верейская Плаза III+7 (495) 777-17-91info@gpm-kit.ruвктг
Пресс-служба и сотрудничество:+7 (495) 777-17-91 (доб. 412 / 424)PR_GPMKIT@gpm-kit.ru