Запуск лаборатории «Хэдрайтер сериала»

03.10.2023

В течении 16 недель отобранным в команды сценаристам будут помогать в разработке их проектов Сергей Левитан и Артём Соловьёв – творческий тандем сценаристов и шоураннеров. По итогам работы в лаборатории участники смогут составить т.н. питчдек своего проекта, в который войдут заявка и синопсис сериала, описание персонажей, а также драфт пилотной серии. Подготовленный пакет будет презентован в формате питчинга представителям онлайн-платформ. Участие в лаборатории – бесплатное.

Работу лаборатории курирует «Киностудия КИТ» в лице генеральных продюсеров Андрея Бегунова и Андрея Терешка, а также продюсеров студии Кати Уруру и Элины Столеровой. В качестве приглашённых спикеров в ней участвуют креативный продюсер Наталья Исакова («Почка», «Хрустальный», «Клиника счастья») и продюсер Марина Катая («Юззз», «Капельник»).

От претендентов на участие в лаборатории требуется наличие опыта работы в авторских комнатах или в смежных профессиях (журналистика, писательское дело, геймдевелопмент и др.), а также портфолио проектов (даже если они не выпущены). Заявки принимаются до 19 октября, после чего претендентам на участие потребуется пройти второй этап отбора, предусматривающий получение обратной связи, и, в случае успеха, – очное собеседование.

Работа лаборатории стартует 6 ноября.

Узнать подробности и оставить свою заявку можно на сайте https://2draft.ru/

Лаборатория «Хэдрайтер сериала» - часть программы корпоративной социальной ответственности «PRO_Создание», в рамках которой активы «Газпром-Медиа Холдинга» развивают собственные проекты с социально значимой составляющей и оказывают различного рода помощь тем, кто в ней нуждается.

Мы открыты для нового
121357 г. Москва, ул. Верейская, д. 29 стр. 33, 7 этаж, Верейская Плаза III+7 (495) 777-17-91info@gpm-kit.ruвктг
Пресс-служба и сотрудничество:+7 (495) 777-17-91 (доб. 412 / 424)PR_GPMKIT@gpm-kit.ru